26 февраля 2015 г.

Законодательство РФ запрещает просмотр мультфильмов ‘’Ну погоди’’ и ‘’Крокодил Гена’’

Закон «О защите детей от информации, причиняющей вред здоровью и развитию» запретил просмотр мультфильмов ‘’Ну погоди’’ и ‘’Крокодил Гена’’, что вызвало буою эмоций у граждан Российской Федерации. Но на самом деле, это не просто прихоть депутатов, а вынужденная мера для нормального развития детей.

Психологи считают, что многие мультфильмы не только вызывают определенную агрессию у детей, но и способствуют неправильному развитию. Например, известный и всеми любимый мультфильм ‘’Том и Джери’’, В мультфильме содержится много сцен, вызывающих агрессию.
Вы помните за что запретили к показу советские мультфильмы ‘’Ну погоди? ’’ и ‘’Крокодил Гена’’? Из-за агрессии? Нет. В этих мультфильмах не было особой агрессивности, но главные герои анимационных фильмов много и часто курят. Мультипликаторы должны вырезать подобные сцены и таким образом данные мультфильмы будут допущены к показу на центральном телевидении.

Действующий в Российской Федерации закон «О защите детей от информации, причиняющей вред здоровью и развитию» не допускает к показу то, что может впоследствии негативно отразиться на развитии детей. Именно поэтому все каналы обязуются крепить маркировку на передачах для детей, которые допущены к показу ‘’6+’’, ‘’12+’’, ‘’16+’’, ‘’18+’’.

Комментариев нет:

Отправить комментарий