7 апреля 2015 г.

Детство, опалённое войной. Мятина Карина.


Поколение детей войны – это наши бабушки и дедушки, а у кого-то это даже прабабушки и прадедушки. Хотя по моему мнению детям войны не приходилось воевать самим, во время Великой Отечественной войны им пришлось трудно. Их лучшие, детские годы прошлись по временам горя.


Во время войны почти все люди в нашей стране жили в бедности. У многих снарядами и бомбами были разрушены дома. Многие дети тогда не знали, что такое игрушки.
Сейчас дети войны уже стали пожилыми людьми. Их нужно уважать, ведь война отобрала у них детство, им пришлось вынести такое, что мы себе не можем и представить. У детей войны можно узнать много полезного о том, как преодолевать трудности и радоваться малому.

Детям войны рано пришлось становиться взрослыми. За ними некому было присматривать, некому было выполнять их капризы. Ведь их родители или воевали, или трудились с утра до вечера, чтобы страна могла победить в войне. Или родителей уже не было... 

Часто в 14-15 лет дети войны уже сами начинали работать, как взрослые: на заводах, в поле, на ферме или в госпитале.

Сейчас дети войны уже стали бабушками и дедушками. Часто у них не самый лучший характер, они ворчат. Но надо уважать их и помнить, что их жизнь с самого начала складывалась очень трудно. Они справились с таким, что нам и не снилось.

Я считаю, что дети войны пережили многое в своей жизни и некоторых уже нету в живых. Дети, которые родились в новом поколении не понимают, что такое война, а дети войны, которые остались в живых запомнят эту страшную и кровожадную войну на всю оставшеюся жизнь.

Мятина Карина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий