Наш класс

Наш веселый клёвый класс,

Он, такой как мы сейчас.

Он веселый, озорной.

В нашей школе он крутой.




Наш класс - какой он?


Заметки обитателей

Наш 5 г!
Я учусь в 5 г классе. Я пришла туда с первого класса. Мне там очень нравилось! Мы были очень маленькие и мало чего знали. Но сейчас мы уже в 5 классе. Мы очень повзрослели выросли большими и красивыми. Наша первая учительница была Нина Фёдоровна. Она учила нас читать и писать.
А теперь у нас разные учителя. Мы ходим по классам но когда мы перешли  в 5 класс по началу было очень трудно искать нужный тебе кабинет, но со временем это стало очень легко. В начальной школе мы очень много куда ездили ходили в театр ездили в Чудово, Питер, в Великий Новгород. Ходили на экскурсию Римского Корсаково, ходили в цирк. Мне очень нравилось в младшей школе.
На конец года у нас был выпускной, это запомнилось навсегда! Все были очень красивые. У всех были запоминающие наряды и костюмы.
У меня в школе есть много друзей. когда мы были в Чудове Тихомиров Кирилл потерял свой телефон. У Черкасова потерялся телефон в автобусе весь автобус переискали оказалось что он лежит у него под курткой.
На перемене мы не отдыхаем а носимся по коридорам. Ходили на игры по станциям. Играли в пионербол на места с классами мы заняли 1 место. В школе мне не нравится математика, Для меня это самый сложный урок из всех. Мой самый любимый предмет это физкультура и история, технология. На технологии в начале шили игрушки ,а сейчас  мы готовим винегрет, чай и очень вкусные бутерброды. А мальчики  на технологии вырезают делают скворечники.
Моя первая 2 была по математике L. А 5 по литературе J.  У нас очень много контрольных работ и срезовых.  И было очень много олимпиад. Мне нравится быть в школе там очень весело!


Стрекатая Арина
_________________________________________________________________________

Наш класс (1 – 4)
 


В начальных классах с 1 по 4 классным руководителем была Костоусова Нина Федоровна
Класс был дружный, в основном учились все хорошо


Даниил Сахнов.

__________________________________________________________________________

14 комментариев:

  1. История класса с 1 по 5 «Г». Басов Владислав.
    В первом классе мы со всеми знакомились, стали учиться все вместе. Мы не знали что какие уроки Русский язык, Математика, География и т.д. Со 2-3 класса мы начали ездить на экскурсии получать новые знания. Наш классный руководитель с 1-4 класса была Нина Фёдоровна, а с 5 класса Мария Михайловна.
    Мы переходили один за другой класс, дежурили иногда. С первого класса мало кто дружил с кем-то, но со 2-го класса много дружили с друг другом. 5 лет прошло до этого и мы помним не много. С 1 класса у меня нечего не получалось но теперь я могу получать хоть какие-то 5 например у меня все получалось на физкультуре, технологии, информатике. Иногда в классе обижали других, и с других классов тоже обижали. Мы уже стали все старше, с 1 класса было нам лет 6 а теперь нам 11-12 лет становимся мы выше, и умнее. У нас по вторникам с 5 класса всегда есть классный час мы с классным руководителем что-то пишем, читаем, и говорят некоторые новости: кружок, экскурсии, игры по предметам например: Английский язык правила дорожного движения и т.д.
    По литературе мы изучаем некоторые слова например: Оба в горе робили, там протча, что подойдет, на глазах таял, хозяйка пособляла и т.д. В первом классе мы изучали азбуку, русский язык, решали примеры, уравнения. Я ездил редко на экскурсии, некоторые игры.
    В настоящее время 14.03. 2015 год мой брат скоро закончит училище а я уже буду в 6-ом классе. В 5 классе мы узнаваем всего нового мы за этот 2014-2015г. мы узнали что такое десятичная дробь, знаменатель, целое, обыкновенная дробь. Как бы хотелось быть лучше всех быть математиком, лучше всех учится по русскому языку, по биологии, но всё это занимает очень много времени. У меня есть друзья которые могут подождать или помочь чем-то но у меня не только были друзья но и враги. Это всё что я могу вспомнить за это прошлое.

    Басов Владислав 5 «г».

    ОтветитьУдалить
  2. Наш класс.

    Вот я пошел в 1 класс . Я так стеснялся, боялся, много незнакомых детей, все шумные. Но попали мы к Нине Федоровне. Она очень хороший и добрый учитель, а ещё оказалось, что некоторых ребят я знаю.

    Началась учеба крючочки, палочки, буквы, цифры .Потом появились первые оценки, первые успехи. Учиться было интересно, но сложно. Иногда мы не слушались, но учитель могла нас быстро успокоить.

    С нашим учителем мы ездили на экскурсии, ходили на спектакли, в цирк. Еще участвовали в разных школьных конкурсах, олимпиадах .Так прошло четыре года.

    И вот я в пятом классе. За это время я уже узнал многое о своих одноклассниках ,кто поможет ,кто нет ,с кем интересно, с кем-то не очень.

    Мы попрежнему периодически учавствуем в различных конкурсах, где-то побеждаем, иногда нет, тогда переживаем.С учебой все сложнее, много новых предметов, некоторые очень сложные. Мне нравится математика, потому что дается легче других предметов, да и учитель очень нормальный .

    На уроках мы иногда не слушаем, болтаем нам весело и за это нас ругают. А вдруг нам просто неинтересно? Еще не всегда делаем домашнюю работу, но здесь приходят на помощь одноклассники и все хорошо.
    В целом наш класс неплохой. А еще у нас новый классный руководитель Мария Михайловна ,она преподает английский язык, вот где у меня дремучий лес. Ну вот вроде и все.
    Никита

    Никоноров 5г класс

    ОтветитьУдалить
  3. Мой любимый класс 5Г Даниил Шиленков
    В первом классе меня не было я пришёл сразу во второй класс это было не забываемое чувство. Я стеснялся но потом даже привык я стал играть с друзьями стал знакомится со всеми и к 4 классу я уже знал всех.
    Наш классный учитель была Костоусова Нина Федоровна она очень радостная и добрая она учила нас многому и с любовью даже когда мы баловались она не обращала внимания на нас я очень скучаю по 2 классу ведь там очень весело но всё изменилось мы стали играть. Я люблю на Физкультуре играть с моим классом это очень весело. Я как и все был хорошистом по предметам но в 5 классе стало трудней.
    Щас всё изменилось стали другие учителя, теперь надо ходить не в один кабинет а по разным иногда кабинеты меняются и мы бегаем целый урок что бы найти этот кабинет =).
    В начальной школе мы очень много куда ездили ходили в театр ездили в Чудово, Питер, в Великий Новгород. Ходили на экскурсию Римского Корсаково, ходили в цирк, на спектакли, ходили в авто городок это было очень весело.
    На перемене мы не отдыхаем а носимся по коридорам это хоть и весело но всегда случается аварии когда мы сталкиваемся друг об друга это очень больно и потом желеем об этом но это бывает не страшно можно забыть.
    Иногда у нас встречались драки это было очень больно и неприятно но такие моменты проходили все мерились в 5 классе такое бывает редко а бывает редко потому что мы подружились все мы с друг другом дружим и живем в мире.
    Я хочу сказать что наш класс имеет поговорицу «Один за всех и все за одного» так мы и живем в мире.
    Мы с классом занимали много мест по пеонерболу мы занели 1 место а по другим 3,2 места это были эстафеты, гонки, фудбол, баскетбол, и многое другое.

    Даниил Шиленков

    ОтветитьУдалить
  4. Мой класс-и какой он. Хартуков Никита

    Меня зовут Никита мне 11 лет я учусь в школе №9 в5Г классе. Класс у нас хороший. В классе у меня есть друзья .

    Наш класс имеет школьный уголок ,в котором есть достижения за принимания участия в эстафетах по физкультуре ,по олимпиадах по информатике и различных сочинений наших ребят.

    У нас мальчики не обижают девочек. И вообще класс у нас дружный . Мне мой класс нравится.

    Хартуков Никита

    ОтветитьУдалить
  5. Мой класс. Александр Воронин
    В 5г классе я учусь со второго класса так как учился раньше в 8-й школе. С 3-его по 4-ый класс проводились разные конкурсы. Такие как: кит, русский медвежонок, кенгуру и т.д. В 3-ем и 4-ом классах мы ездили во всякие поездки. В 3-ем классе мы ездили в Санкт-Петербург в цирк. Там мы видели разных дресерованых животных, а в 4-ом классе в Великий Новгород. Там мы ходили группой по городу к разным памятникам, важным зданиям. В конце 3-его класса у на проводились веселые эстафеты, а в конце 4-ого класса выпускной вечер там было весело были разные конкурсы . В 5-ом классе у нас тоже проводят конкуры и эстафеты. Проводились такие конкурсы как : баскетбольная эстафета, конкурс анука парни и другие разные конкурсы.
    Всего нас в классе 29 человек. Большую часть в классе занимают мальчики. Меньшую девочки. Наш класс дружный и активный.

    Александр Воронин

    ОтветитьУдалить
  6. Я не знаю как рассказать про мой класс, но есть пару слов хороших. В моем классе 29 человек. Ребята все ходят « бандами». Так им удобнее…

    Я дружу с половиной класса, в основном мальчики. С ними интересно. Наш класс мощный, уверенный, готовый на все ради друзей.

    Приведу несколько примеров. Тихомиров заступается за Шеленкова, как брат за брата. Клопова за Смирнову как сестра за сестру, а я защищаю свою лучшую подругу Юльку Стрельцову.

    В начальной школе ребята ездили в Новгород, про это я ничего не знаю и не вникала тогда, потому- что я не ездила. Они говорили что, очень прикольно отдохнули. Бывают драки в нашем классе, но все решается в не урочное время словами.

    Ведь, надо жить мирно. Вот пока я это все что я знаю и помню про наш каласс.

    Александра Иванова

    ОтветитьУдалить
  7. Наш класс – какой он? Анисимов Илья
    Я учусь в 5 «Г» классе. Я пришёл в него с первого года. Когда я первый раз пришёл в школу я стеснялся и боялся всех вокруг, было много шумных детей. Я встретился со своим первым учителем Ниной Фёдоровной.

    Мы ходили на разные экскурсии, спектакли участвовали в конкурсах, эстафетах, олимпиадах по разным предметам. Так пролетели 4 класса, и теперь мы в пятом. Стало на много больше предметов, каждый раз новый кабинет, появилось много разных учителей по каждому предмету.

    Постоянно проводятся контрольные, самостоятельные работы, изложения, сочинения, диктанты, тесты. С каждым годом учиться всё труднее и труднее. Что касается коллектива в классе, то, в основном, все ребята дружные. Поддерживают, друг друга и помогают в сложных ситуациях.
    Наш класс не так плох, как кажется кому-то со стороны. Он самый лучший…

    Анисимов Илья

    ОтветитьУдалить
  8. Я помню, как мы пришли в первый класс, нашу первую линейку и первый класс, как мы впервые сели за парты. Нашей первой учительницей была Нина Фёдоровна.

    Она научила нас писать правильно буквы и цифры, считать примеры. Ещё с Ниной Фёдоровной мы ездили по всяким экскурсиям, ходили в цирк и на спектакли.

    А теперь у нас разные учителя, мы ходим по кабинетам. Когда мы перешли в 5 класс, было очень трудно искать нужный тебе кабинет, но со временем это стало очень легко. Нашего нового классного руководителя зовут Мария Михайловна.

    У меня очень дружный класс, но порой там бывают драки. У меня есть друзья, которые могут поддержать или помочь в чем-то. Но у меня не только были друзья, но и враги.

    Мне нравится учиться в моем классе!
    Артём Орлов

    ОтветитьУдалить
  9. «Наш класс, какой он»
    Когда я попал в первый класс, то я увидел кучу ребят и учителя. После зазвенел звонок на урок, и мы сели на парты по два человека. Учитель поздоровался с нами и поговорил с нами и выдал учебники и рабочие тетрадки.

    На второй день мы взяли ручки начали писать первых палочки, крючки, цифры и т.д. После там мы прописывали буквы. После начался урок математики и там мы тоже начали прописывать цифры и проговаривать их. Начался урок чтения, где мы взяли уже учебники и начали читать их вслух учителю.

    Ещё на чтении мы познакомились с новыми писателями и поэтами. После урок закончился, и мы пошли домой, а некоторые остались и погуляли у школы. На третий день мы прошли опять русский язык, математику, чтение и начали новый урок.

    Урок И.З.О. На нём мы рисовали и карандашом учились обводить буквы. После было ещё и музыка где мы пели и писали о русских писателях. И началась физкультура. Где мы бегали, прыгали и играли.

    После появлялись новые предметы и уроки. На переменах некоторые бесились и их ловили дежурные. После стали мы дежурными и ловили бегающих ребят, но некоторых не стирали полосы и часто убегали. Но некоторые одноклассники были грозные и всё же заставляли стирать полосы. Некоторые бегали на второй или третий этаж. Некоторые в гардероб.

    С каждым годом мы росли и получали новые знания и учились новым навыкам. К нам приходили новые ребята, а некоторые уходили. Иногда раз в месяц или год к нам прижал цирк или спектакль. Большинство ребят ходили и получали удовольствие, а некоторые сидели в классе бесились. После 4 – х лет мы начали переходить в 5 – й класс. В нём мы получили ещё несколько ребят. Познакомились с новыми учителями и предметами.

    В 5 – ом классе мне больше нравится, потому что больше новых предметов и учителей. Теперь мы не имеем главного учителя, а имеем классного руководителя. Мы можем ходить по пятым этажам. И значит, можем получать больше знаний

    Артём Андреев

    ОтветитьУдалить
  10. Каждого человека, с раннего детства готовят к тому, что надо учиться. Когда подросток приходит в школу, его захватывает интересная жизнь. Он узнает целое море слов, шумный океан речи.
    В семь лет я пошёл в первый класс. На пороге школы меня встретила моя первая учительница. И её звали Костоусова Нина Фёдоровна. С первого взгляда на класс и школу я смотрел с боязнью, и думал, как я тут буду учиться и как найду общий язык с ребятами? И вот пролетело 4 года, и я даже не заметил, как я нашёл язык общения с ребятами и подружился с ними. И вот она наша учительница 4 года вместе с нами бок о бок училась и преподавала нам знания. С ней мы узнаем много нового и интересного.
    Нина Фёдоровна ездила с нами на разные экскурсии, ходила в походы. Последняя поездка в 4 классе – это поездка в г. Чудово ( вот тогда мы очень хорошо все повеселились).
    Также мы посетили там Маленький Домик Римского Корсаково, где мы очень многое узнали про него. Когда у нас был выпускной вечер, мы переживали, как мы будем без нашего учителя. Нина Фёдоровна целиком посвящала себя классу, отдавая все душевные силы, всю теплоту нам. Стараясь вылепить из нас хороших, добрых, отзывчивых людей.
    И вот мы перешли в 5 класс! Класс у нас очень дружный и отзывчивый.

    Иван Черкасов

    ОтветитьУдалить
  11. Мой класс. Шилова Татьяна
    Мой класс очень смешной и забавный . мы всегда ездим в поездки . в Чудого мы делали свои тарелки , мы раскрашивали их гуашью. Ещё мы были в музее Римского-Корсакого . там мы видели попугайчиков и его кабинет .

    В нашем классе почти все побывали в разных поездках . Мы увидели очень много музеев , церквей и т.д. у нас в классе есть смешные ребята . Они постоянно шутят на уроках , а иногда и на переменах.

    В классе есть художники , спорцмены, музыканты и т.д. Я очень люблю свой класс и из него я никогда не уйду и не подведу .

    Татьяна Шилова

    ОтветитьУдалить
  12. Кирилл Тихомиров
    Когда я учился в 1 классе у меня была учительница Нина Федоровна, она очень добрая. Она не ругала нас. Она учила нас до 4 класса. В 4 классе мы ездили в Чудово. И на спектакль. Когда мы начали учиться в 5 классе мы стали к ней ходить и навещать.

    ОтветитьУдалить
  13. Когда я пошла в первый класс, я не кого не знала и думала не подружусь не с кем. Вскоре со временем мы в классе все познакомились потом у меня появились друзья.


    В начальных классах у нас была очень добрая учительница Нина Фёдоровна. А сейчас добавилось несколько новых предметов и по каждому уроку свой учитель.

    Мы с классом ездили на экскурсию В Санкт-Петербург, в Кириши, на Фарфоровый завод. Там нам экскурсовод рассказывает о интересных рассказах, историях или о том что было.
    Сейчас мы в 5 классе. Наш класс очень дружный и весёлый, и я рада что учусь в 5 «Г» классе.



    Юлия Стрельцова

    ОтветитьУдалить
  14. Мне безумно повезло с моим классом! Потому что наш класс дружный и очень веселый. Каждый делится своими впечатлениями. На переменах мы носимся как угорелые хотя нас и ругают. Каждый раз когда мы приходим после выходных делимся чем то новым, но может и увлекательным!!!
    После школы мы всегда выходим на улицу и играем в заморозку или догонялки летом, а зимой в снежки или в толкушки. Если на улице пасмурная погода то мы все равно играем.
    У нас очень хорошая учительница. Она всегда внимательно относится к каждому учащемуся, подсказывает и помогает, если в этом есть надобность. Наш класс всегда принимает участие в различных мероприятиях.
    Всех одноклассников и одноклассниц я считаю своими друзьями. Мы часто гуляем с ними вне стен школы, ходим в парки и кино. В нашем классе, как и в любом другом, есть свои лидеры, которые всегда помогают остальным и готовятся к участию в различных школьных соревнованиях и конкурсах, организовывают праздники.
    Я очень люблю наш кабинет. В нём всегда так уютно, светло и очень приятно пахнет мелом. Надеюсь, что после окончания школы мы часто будем, встречается с одноклассниками, навещать учительницу, проведывать школу и конечно вспоминать то беззаботное время, проведенное за школьной партой!

    Наталья Смирнова

    ОтветитьУдалить