27 февраля 2015 г.

Музей кофе в Санкт-Петербурге

Музей кофе в Санкт-Петербурге – один из самых молодых и интересных музеев города. Он был открыт в 2008 году. Экспозиция музея является уникальной, т.к. не имеет аналогов в России.
Хотя продолжительность экскурсии весьма небольшая, за это время посетителям расскажут об истории кофе, мифах и легендах, связанных с происхождением этого напитка, об истории появления кофе в России, о местах произрастания кофе, способах его сбора и обработки.

В зале музея представлены аксессуары и посуда для приготовления кофе начиная с 17 века и до наших дней. Здесь можно увидеть любимую кофеварку Бетховена, посуду для обжарки кофе 18-20 вв., а также утварь для проведения кофейной церемонии. Здесь не только расскажут о кофе, но и покажут различные стадии произрастания зерен. Посетители смогут увидеть настоящие кофейные деревца, которые периодически плодоносят. 
Кроме того, посетителям музея предлагается поучаствовать в дегустации кофе и мастер-классах по его приготовлению. Здесь же можно будет приобрести различные сорта кофе и сувенирную продукцию. В музее регулярно проводятся встречи с известными писателями, актерами, музыкантами, а также тематические мероприятия для людей, занимающихся кофейным бизнесом.
В музее работает «Кофейная терраса», где можно уютно посидеть с чашечкой великолепного кофе глядя на Неву.

Комментариев нет:

Отправить комментарий