27 февраля 2015 г.

Интерактивный музей занимательной науки ”ЛабиринтУм”

Интерактивный музей занимательной науки «ЛабиринтУм» открытый в 2010 году, является первым подобным музеем в России. По своей идее музей является последователем «Дома занимательной науки», открытого в 1935 году Я.И. Перельманом.


Площадь музея составляет 700 кв.м. Здесь представлено более
60 экспонатов. Все они  демонстрируют принципы основных явлений физики, а также понятно объясняют происхождение самых удивительных явлений окружающей среды. Музей рассчитан на посетителей возрастом от двух лет. Похожие музеи существуют во многих городах Европы. Они призваны помочь школьникам и студентам изучать физику в непринужденной обстановке.

Экспозиция музея разделена на семь тематических зон. К примеру, в зоне «Зеркальный мир» можно познакомиться с лабиринтами и другими экспонатами, связанными с игрой отражений, в зоне «Водный мир» можно самому вызвать маленький торнадо или эффект волны, а в зоне «Черная комната» можно создать молнию или поймать собственную тень.


Кроме того, в музее работает «ЛабораториУм», созданный в сотрудничестве с Петербургскими ВУЗами для проведения практических занятий с группами школьников, студентов и другими посетителями музея. Все эксперименты в музее проводятся «вживую».


Помимо всего прочего музей отлично подходит для проведения детских праздников, выпускных и даже корпоративных мероприятий.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий