18 марта 2015 г.

Сочинение по теме «Наш класс, какой он» Артём Андреев

Когда я попал в первый класс, то я увидел кучу ребят и учителя. После зазвенел звонок на урок, и мы сели на парты по два человека. Учитель поздоровался с нами и поговорил с нами и выдал учебники и рабочие тетрадки.
На второй день мы взяли ручки начали писать первых палочки, крючки, цифры и т.д. После там мы прописывали буквы. После начался урок математики и там мы тоже начали прописывать цифры и проговаривать их. Начался урок чтения, где мы взяли уже учебники и начали читать их вслух учителю.

Ещё на чтении мы познакомились с новыми писателями и поэтами. После урок закончился, и мы пошли домой, а некоторые остались и погуляли у школы. На третий день мы прошли опять русский язык, математику, чтение и начали новый урок.
Урок И.З.О. На нём мы рисовали и карандашом учились обводить буквы. После было ещё и музыка где мы пели и писали о русских писателях. И началась физкультура. Где мы бегали, прыгали и играли.
После появлялись новые предметы и уроки. На переменах некоторые бесились и их ловили дежурные. После стали мы дежурными и ловили бегающих ребят, но некоторых не стирали полосы и часто убегали. Но некоторые одноклассники были грозные и всё же заставляли стирать полосы. Некоторые бегали на второй или третий этаж. Некоторые в гардероб.
С каждым годом мы росли и получали новые знания и учились новым навыкам. К нам приходили новые ребята, а некоторые уходили. Иногда раз в месяц или год к нам прижал цирк или спектакль. Большинство ребят ходили и получали удовольствие, а некоторые сидели в классе бесились. После 4 – х лет мы начали переходить в 5 – й класс. В нём мы получили ещё несколько ребят. Познакомились с новыми учителями и предметами.

В 5 – ом классе мне больше нравится, потому что больше новых предметов и учителей. Теперь мы не имеем главного учителя, а имеем классного руководителя. Мы можем ходить по пятым этажам. И значит, можем получать больше знаний

Артём Андреев

Комментариев нет:

Отправить комментарий